Inicio / Información Parlamentaria / SEDIA / Directorio

 

 

 

Directorio y Marco Jurídico

 

 

 

Bibliotecas y Archivo

 

 

 

Servicios de Investigación y Análisis

 

 

 

Museo Legislativo

Estadísticas

Visitante No:

Contador

 

A partir del 23-05-2007

SEDIA - Directorio

| Conmutador 5036-0000 y del interior de la República Lada sin costo 01-800-122 62 72 |

DIRECCIÓN GENERAL

 

Lic. José Maria Hernández Vallejo

Director General

josemaria.hernandez@congreso.gob.mx

Ext. 67006 Directo

Ext. 67001

 

5628-1316 Fax

 

Edif. C, Nivel 2

 

Coordinación de Servicios

Lic. Rodrigo Moya Villanueva

rodrigo.moya@congreso.gob.mx

 

Ext. 67002

Edif. C, Nivel 2

Dirección de Bibliotecas y Archivo

 

 

Director de Bibliotecas y Archivo
Lic. Manuel Vilchis García
manuel.vilchis@congreso.gob.mx 

 

Ext. 67009 Directo

Ext. 67007

 

5628-1300 Ext. 4705 Fax

 

Edif. C, Nivel 2

 

Subdirección de Bibliotecas

Mtro. Edwin López Morales

edwin.lopez@congreso.gob.mx 

Ext. 67019

Edif. C, Nivel 2

 

Departamento de Biblioteca Legislativa

Lic. Maria del Rosario Sepulveda Ruíz

rosario.sepulveda@congreso.gob.mx

 

Ext. 67008

Edif. C, Nivel 2

 

Departamento de Biblioteca General

Lic. Flor Isela Rosales Marín

isela.rosales@congreso.gob.mx 

 

5510-3866

Tacuba 29,

Centro Histórico

 

Departamento de Selección, Clasificación y Registro

Lic. Isabel Flores Pacheco

 

Ext. 67021

Edif. C, Nivel 2

 

Subdirección de Archivo y Documentación

Lic. Sergio Rene Becerril Herrera

sergio.becerril@congreso.gob.mx

 

5628-1300 Ext. 1023

Edif. D, Basamento

 

Departamento de Archivonomía

Lic. Lauro Rubén Romero Santamaría

 

5628-1300 Ext. 1023

Edif. D, Basamento

 

Subdirección de Información Sistematizada

MTI Eduardo Falcón Garduño
efalcon.garduno@congreso.gob.mx 

  

Ext. 67004

Edif. C, Nivel 2

 

Departamento de Sistematización de Información

David Hernández Martínez

davidhm@congreso.gob.mx

 

Ext. 67020

Edif. C, Nivel 2

 

Departamento de Servicios Automatizados de Información.

Mtro. Robert Alexander Endean Gamboa
 

Ext. 55034

Edif. C, Nivel 2

Dirección de Servicios de Investigación y Análisis

 

Mtra. Avelina Morales Robles

Directora

avelina.morales@congreso.gob.mx

 

Ext. 67031 Directo

Ext. 67034

Edif. C, Nivel 3

 

Subdirección de Análisis Económico

Mtro. Reyes Tepach Marcial

reyes.tepach@congreso.gob.mx

 

Ext. 67027

Edif. C, Nivel 3

 

Subdirección de Análisis de Política Interior

Mtra. Claudia Gamboa Montejano

claudia.gamboa@congreso.gob.mx

 

Ext. 67033

Edif. C, Nivel 3

 

Subdirección de Referencia Especializada

Lic. Fabiola Elena Rosales Salinas

elena.rosales@congreso.gob.mx

 

Ext. 67043

Edif. C, Nivel 2

Dirección del Museo Legislativo “Sentimientos de la Nación”

 

Mtro. Elías Robles Andrade

Director

museo.legislativo@congreso.gob.mx

 

5628-1300 Ext. 4602

Edif. C, Planta Baja

 

Departamento de Administración Museográfica

Lic. Francisco Javier Yebra Guzmán
museo.legislativo@congreso.gob.mx  

5628-1300 Ext. 1477

Edif. C, Planta Baja

Secretaría General

Secretaría de Servicios Parlamentarios

Dirección General de Servicios de Documentación, Información y Análisis